Top.Mail.Ru
Акции
Выйграй отдых на природе с EKF Выйграй отдых на природе с EKF  Выгодная покупка от Systeme Electric!  Выгодная покупка от Systeme Electric! Кешбэк до 7% от стильной Glossa! Кешбэк до 7% от стильной Glossa!

Защитите свой дом вместе с Schneider Electric

17.05.2019

Одна из опасностей, связанная с электричеством ‒ перенапряжения из-за грозовых разрядов или внутренних процессов электрических сетей. 

Во время грозы разряд молнии распространяет вокруг себя электромагнитные колебания, которые наводят напряжение в проводниках воздушной линии электропередач. Далее по проводам напряжение попадает в сеть дома. Из-за этого в сети на тысячные доли секунды появляется напряжение, которое может достигать нескольких тысяч вольт. Это становится либо причиной сбоя в работе подключённой техники, либо выводит её из строя. 

Что делать?

Устанавливать в электрическом щите устройства защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП), их еще называют ограничители перенапряжений (ОПН). Они ограничивают импульс перенапряжения до безопасных значений и защищают оборудование. Современные УЗИП помогают даже в том случае, если разряд молнии ударит прямо в провод линии электропередач. Такие устройства есть в линейке Easy9 от Schneider Electric. 

Фото2.jpg
20021354-IC-410x230.jpg
Разрядник для защиты от перенапряжений
УЗИП защищают чувствительные приборы и электронное
оборудование, направляя перенапряжения в сети электропитания прямо на землю.
Защитный блок розеток
Подключая приборы к блоку розеток со встроенной защитой
от перенапряжений, вы значительно снизите риск повреждений в случае удара молнии.

Подвал копия.jpg